НЦ РЕНА - Харків. Полтава. Бровари

ЕФЕКТИВНО! АНОНІМНО!

м. Харків, вул. Шота Руставелі 18/1

 

Цілодобово, Без вихідних

 093-804-05-25, 073-174-74-74 

 Безкоштовні консультації

Новости мира

Диван конопли

В Симферополе мужчина «насобирал» целый диван конопли

05 октября 2011 / 16:17

Текст: Новости Крыма

В минувшие выходные в дежурную часть Центрального райотдела милиции Симферополя поступило сообщение о том, что в одном из дворов на улице 60 лет Октября стоит пожилая женщина, которую холодной осенней ночью выгнал из дома пьяный сын.

 

 

Прибывший на место происшествия наряд ППС выяснил, что в этой семье имеет место не только бытовое насилие, но и хранится большое количество конопли. Как сообщил сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК, следственно-оперативная группа обнаружила у 41-летнего отпрыска хозяев жилья большое количество растений, внешне напоминающих коноплю.

«Трава» была расфасована в бумажные свертки различных размеров и хранилась в мягкой мебеле - диване-книжке, на котором спал домашний тиран. Кроме того, все тумбочки и ящики дебошира были набиты спичечными коробками, пачками из-под сигарет и свертками с измельченной «травкой».

По словам самого задержанного, который на момент осмотра уже был хорошо «навеселе», марихуану он хранил для себя, так как «присел» на нее как только пошел в ПТУ. На вопрос, откуда у него такое количество зелья, ответил, что «насобирал».

Родители задержанного рассказали, что их сын — настоящая головная боль. Дебош, устроенный в ночь с 30 сентября на 1 октября, не единичный. Мужчина давно злоупотребляет спиртным и наркотиками, после употребления которых становится агрессивным. В 2003 году в порыве пьяной ярости сын бросился с ножом на родного отца и так искалечил ему руку, что медикам пришлось частично ампутировать конечность. Дебошира осудили за нанесение тяжких телесных повреждений. Отсидев в тюрьме пять лет, он вернулся в родной дом, но отношения с близкими и образ жизни так и не изменил. «Нам с женой уже по 76 лет, хотелось бы на старости лет пожить спокойно, а он пьет, курит коноплю, раньше хоть девушки приходили, а теперь ведет к себе бомжей, нам с матерью к себе в комнату заходить не позволяет, — рассказывает отец. — Двери в доме открывает ногами. В тот вечер он пришел с одним мужчиной, пьяный, когда мы с женой уже спали. Они включили музыку, орали, потом сын зашел ко мне и попросил закурить, ударил по лицу. Потом пошел к жене, стянул с нее одеяло, стащил с кровати и выгнал из квартиры».

В отношении тирана возбуждено уголовное дело по ст.309 Уголовного кодекса Украины — незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.