НЦ РЕНА -  Харьков. Киев. Полтава. Бровары

ЭФФЕКТИВНО! АНОНИМНО!

 Харьков, ул. Шота Руставели 18/1

 

  ПН-ВС, Круглосуточно, Без выходных  

 093-804-05-25, 073-174-74-74 

 Бесплатные консультации 

Лечение наркомании в Харькове

Наркомания – быстрый путь к гибели, и остановить зависимого человека способны лишь специалисты. Можно сколько угодно успокаивать себя или родственников в том, что и без специалистов случается выздоровление, но это лишь слова. Наркоманы, которые почувствовали эйфорию, попадают в глубочайшую зависимость, причем, даже если они поначалу готовы справиться и справляются с ломкой, желание получить удовольствие все равно побеждает. Зависимость вырабатывается на всю жизнь, именно на ее устранение направлено лечение наркомании.

Сами наркологи отмечают, что наркоман навсегда становится привязанным к своим ощущениям от приема наркотических препаратов, то есть, волшебного рецепта нет, однако при наличии стремления, помощи родственников и старания специалистов справиться с тягой вполне возможно.

Наилучшие методики используются в наркологическом центре в Харькове, а основа используемого метода – развитие личности, поиск «себя», определение проблемы и решение доступным образом. У каждого человека свои сильные стороны и слабости, и опытные психологи, психотерапевты, психиатры находят их, развивают положительные качества, минимизируя вред негативных эмоций. Такие сотрудники работают в наркологическом центре в Харькове, причем основали клинику ведущие специалисты кафедры психотерапии харьковского университета. Лечение наркомании в Харькове могут проходить жители других регионов, в центре нет деления на своих или чужих, есть только пациенты, нуждающиеся в исцелении.

Наркозависимые, точнее, люди, старающиеся избавиться от зависимости, проживают в комфортабельном коттедже, занимаются спортом, когда разрешит физиотерапевт, питаются вкусной и диетической пищей. Жильцы почти весь день вместе, общаются друг с другом и персоналом, все это является частью лечения наркомании. Конечно, регулярно проводятся беседы со специалистами, но обычное человеческое общение тоже необходимо.

Лечение